সোমবার ২১ এপ্রিল ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর

AD | ২৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ ১৮ : ২২Abhijit Das
আজকাল ওয়েবডেস্ক: খাবার খেয়ে খদ্দেরের মনে হয় পছন্দ হয়নি। তাই রেটিংয়ে মাত্র একটি স্টার দিয়েছিলেন দুই খদ্দের। খারাপ মূল্যায়ন মাথায় রাগ চড়ে গিয়েছে একটি রোস্তোঁরার মালিকের। ইনস্টাগ্রামে বিজ্ঞাপন দিয়ে ওই ব্যক্তির খোঁজ চেয়েছেন তিনি। খুঁজে দিতে পারলে ব্যক্তি প্রতি ৫৮ হাজার টাকা পুরষ্কার দেওয়ার কথা ঘোষণা করেছেন ওই দোকানের মালিক। সেই বিজ্ঞাপনে তৈরি হয়েছে বিতর্ক।
জাপানের কিয়োটোর 'তোয়োজিরো' নামে একটি রেস্তোঁরা তাদের রামেন নুডলের জন্য বিখ্যাত। সম্প্রতি দুই ব্যক্তি সেখানে নুডল খেয়ে মূল্যায়ন রেটিংয়ে মাত্র একটি স্টার দিয়েছিলেন। তা দেখে মেজাজ গরম হয়ে যায় রেস্তোঁরার মালিকের। রাগের বশে ইনস্টাগ্রামে ওই দুই ব্যক্তির ছবি দিয়ে পোস্ট করে লিখেছিলেন, ''এই দুই ব্যক্তিকে যে বা যাঁরা খুঁজে দিতে পারলে ব্যক্তি প্রতি ১ লক্ষ য়েন (৬৬২ ডলার বা ভারতীয় মুদ্রায় প্রায় ৫৮ হাজার টাকা) পুরষ্কার দেওয়া হবে। '' ওই রেস্তোঁরার মালিক আরও লিখেছেন, ''তাঁরা আবার এসে খেতে পারেন এবং ছবি সহ ভাল মূল্যায়ন রেটিং দিয়ে যাবেন। নইলে তাঁদের ক্ষমা করব না। এমনকি তাঁদের পরিবারের নিরাপত্তার কথাও ভাবব না।''
এই প্রতিক্রিয়ার ফলে প্রবল কটাক্ষের মুখে পড়তে হয় ওই রেস্তোঁরার মালিককে। ওই পোস্ট তিনি মুছে দিতে বাধ্য হন। অন্য একটি পোস্টে তিনি লিখেছেন, ''আমি বাড়াবাড়ি করে ফেলেছিলাম। সব কিছুরই ভালমন্দ রয়েছে। সেগুলি মাথায় রেখেই আগামী দিনে চলব।'' রেস্তোঁরার তরফ থেকে ইনস্টাগ্রামে পোস্ট করে সকলের কাছে ক্ষমা চেয়ে নেওয়া হয়েছে।
নানান খবর
নানান খবর

ফ্রান্সিসের প্রয়াণের পর নতুন পোপ বাছাই করতে ভোট দেবেন চার জন ভারতীয় কার্ডিনাল! কারা তাঁরা?

আরও মারাত্মক বোমা তৈরি করল চীন! যুদ্ধে পারমাণবিক অস্ত্রের প্রয়োজন নাও হতে পারে

মার্কিন মুলুকে নির্বাচন কমিশনকে ‘কমপ্রোমাইজড’ বললেন রাহুল গান্ধী, বিজেপির পালটা তোপ

তাপমাত্রা ৫৭ ডিগ্রি! দুনিয়ার সবচেয়ে উষ্ণতম স্থান, জানেন কোথায় অবস্থিত?

৮৮ বছর বয়সে প্রয়াত পোপ ফ্রান্সিস, ঘোষণা ভ্যাটিকানের

লাল নয়, কোকা-কোলার বোতলে কেন হলুদ ছিপি? কারণ জানলে চমকাবেন

মঙ্গলে ‘সোনার খনি’! অবাক হল নাসার বিজ্ঞানীরা

‘বাবার অঙ্গপ্রত্যঙ্গ এলিয়েনরা নিয়ে গিয়েছে’, বৃদ্ধকে নৃশংস খুন করে ঘরে ফেলে রাখল ছেলে

২০২ বছরের জলের দানবের হদিস পেল ১১ বছরের একটি মেয়ে, তারপর..

কুলভূষণ যাদবের আপিলের অধিকার নিয়ে পাকিস্তানে নতুন বিতর্ক

বিমান মাটি থেকে আকাশে ওড়ার মুহূর্তে কেন এসি বন্ধ থাকে? জেনে নিন

চাঁদের মাথায় উঠবে শুক্র-শনি, বিপদ নাকি সুসময়-কী বলছে নাসা

আগে দেখা যায়নি কখনও, এমন রং খুঁজে পেয়ে গিয়েছেন বিজ্ঞানীরা! কী নাম রাখা হল?

লক্ষ লক্ষ বছর ধরে মাটির নীচে লুকিয়ে ছিল, নতুন মহাদেশ আবিষ্কার করে ফেললেন বিজ্ঞানীরা

মোদির প্রশংসায় পঞ্চমুখ ইলন মাস্ক, চলতি বছরের শেষেই ভারতে আসার ঘোষণা